Главная - Рукоделие - Чешский бисер

Чешский бисер

Чешский бисерБисер – это небольшие декоративные шарики с отверстием в середине, которые в дальнейшем нанизываются на проволоку, нитку, леску.Выпускают стеклянный бисер, он самый распространенный, но есть еще пластмассовый. Существует много фирм по производству и продаже бисера, но есть определенные виды бисера пользующиеся особой популярностью. Например чешский или еще говорят богемский бисер был известен многим еще лет 100 назад. Делали его только из стекла. Сегодня в производстве добавляются и другие материалы из которых получаются такие же красивые бусины.

Общие характеристики

Несмотря на такое большое количество бисера различить его просто. Все виды бисера друг от друга отличаются формой, расположением отверстия, цветовой гаммой, и соответственно размерами. Кроме круглой формы еще можно купить чешский бисер треугольный, овальный, кубический. Из Чехии привозят крупный, мелкий бисер, средних размеров. Все зависит от того, что будут заказывать потребители. Один существенный недостаток в котором до сих пор не могут прийти к одному единому решению – это погрешность на размер бусины. Диаметр постоянно колеблется, ведь все дело в том, что производство бисера выполняется с помощью специального оборудования. Даже при идеальных настройках устройств возможны сбои и изменения параметров.

Использование бисера

Купить чешский бисер можно как в специализированном магазине так и с помощью интернета. Используют его в таких направлениях:

- вышивают картины, панно, портреты;
- плетут разного вида украшения;
- изготавливают сувениры;
- создают предметы декора для интерьера.

Чешский бисерЕсли заказали бисер форма которого – цилиндр, хотим сообщить, что его чаще всего используют для изготовления украшений. Он красиво ложится с ним легко делать всякие композиции. Бусины красиво переливаются от света и невозможно сразу определить на вас драгоценное колье или украшение сделанное своими руками.  Есть отдельные виды бисера которые используются для создания полудрагоценной бижутерии или для украшения ценных сувениров.

Многие мастера утверждают что если для работы купить чешский бисер то полдела уже сделано. Ведь бусины уже сами по себе смотрятся привлекательно, а когда их начнут использовать по назначению будет понятно насколько качественный товар предоставили.  Чехи никогда не предложат вам плохой бисер, ведь это история, гордость страны.

Опубликовано: Редакцией Needlewoman.info
Дата публикации: 17 Фев 2017 | 10:45

Читайте так же в разделе
Рукоделие

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Чешский бисер"

* Текст комментария
*Обязательные для заполнения поля