Главная - Новости - Печать на ткани

Печать на ткани

Печать на тканиС тех пор, как появились текстильные принтеры, услуга печати на ткани получила широкое распространение. Вначале подобная печать использовалась в основном в рекламных целях, например для печати эмблем на спецодежде. Но со временем текстильная печать получила и бытовое применение ,ведь с помощью нее можно придать индивидуальный дизайн самым разным вещам.

В настоящий момент услугу текстильной печати оказывает множество компаний. например, вы можете заказать печать на холсте на https://otpechatok.com.ua/, впрочем данная компания занимается печатью и на других твердых поверхностях, например на кружках, а также ретушью, реставрацией и печатью фотоснимков.

Зачем нужна печать на ткани?

Итак, зачем вам может пригодиться печать на ткани? Очевидно, что тут есть две основные области применения: рекламная и дизайнерская печать.

Рекламная печать на ткани может выглядеть, например , следующим образом:
Печать логотипов на футболках, бейсболках, спецодежде, промо-одежде
Печать рекламных текстильных постеров, плакатов, растяжек
Печать рекламных брандмауэров
Печать на выставочных стендах
Печать флажков, вымпелов

Не менее популярна и печать на ткани в личных целях, в основном для украшения личных вещей или интерьера, для создания оригинальных дизайнерских решений. Например, возможны такие области применения:
Печать различных принтов, рисунков и надписей на одежде, особенно популярна печать на футболках
Печать на автомобильных чехлах
Печать на подушках
Печать на салфетках и скатертях
Печать на шторах и гардинах
Печать на постельном белье

Подобная печать придаст неповторимый вид вашим вещам, любые эскизы согласуются с заказчиком и могут использоваться неограниченное количество раз. К тому же такой вид рекламы относительно не дорог, но помогает создать уникальный и запоминающийся образ.

Виды печати на ткани

В настоящее время используется несколько видов печати, которые походят для разных рисунков и различных тканей.

Прямая печать – подходит для печати на однотонной и светлой ткани. Суть ее заключается в том ,что краска на водной основе наносится прямо на ткань, и таким образом создается рисунок.

Сублимационная печать – подходит для печати на любых тканях ,в том числе темных, и по сути представляет собой аппликацию. Вначале принт наносится на специальную бумагу, а затем этот рисунок с помощью пресса единым слоем переносится на ткань. Правда, в этом случае есть ограничения по виду и форме принтов: в них не должно быть полутонов, прозрачности и плавных цветовых переходов, множества мелких и тонких деталей.

Опубликовано: Редакцией Needlewoman.info
Дата публикации: 28 Апр 2018 | 10:14

Читайте так же в разделе
Новости

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Печать на ткани"

* Текст комментария
*Обязательные для заполнения поля