Главная - Здоровье - Как не поправиться в осенне-зимний период или липосакция как вариант решения проблемы

Как не поправиться в осенне-зимний период или липосакция как вариант решения проблемы

Для тех, кто хочет иметь красивую фигуру сейчас настало трудное время: организм по-всякому пытается получить калории про запас на зиму. Поэтому риск поправиться слишком большой. Но не расстраивайтесь, соблюдение этих несложных советов спасет вас от лишних килограммов, не голодая и не пытая свое тело тяжелыми физическими нагрузками. Для тех, кто радикально хочет подойти к проблеме, есть множество решений – например липосакция, которая может раз и навсегда избавить вас от лишних киллограмов и сантиметров. Стоит заметить, что вариантов этой процедуры сейчас масса и не все они подразумевают прямое хирургическое вмешательство, как это было несколько лет назад – ультразвуковая липосакция например позволит вам сразу встать и пойти жить своей привычной жизнью. Для тех же, кто не готов к таким процедурам – советы ниже.

 

В первую очередь вам нужно тщательнее отнестись к своему рациону. Не забывайте о завтраке: во-первых он должен быть питательным и полезным (отдавайте предпочтение кашам). Во-вторых: он должен быть! Не жертвуйте завтраком – это только навредит вашей фигуре.

Больше гуляйте на свежем воздухе. Пока есть возможность поймать немного света и тепла от осеннего солнца – пользуйтесь этой возможностью. Как известно, солнечные лучи способствует выработке витамина Д, который отвечает за рост костей, волос, ногтей – особенно, это касается любительниц диет, страдающих от дефицита этого витамина. Кроме того, пребывание на свежем воздухе притупляет чувство голода.

Больше пейте. Проблема нехватки воды в организме касается не только летнего времени. Отдавайте предпочтение горячим травяным чаям, вместо етого, ограничьте употребление кофе, что далеко не лучшим образом влияет на вашу фигуру. Ешьте больше супов, которые нормализуют работу желудка.

Не забывайте и о витаминах. Без сомнения, лучше принимать витамины в их естественном состоянии: фрукты, овощи, сухофрукты … Не пугайтесь высокой калорийности орехов – жиры, содержащиеся в грецких орехах легкоусвояемые и принесут только пользу.

Боясь за свою фигуру, многие женщины отказываются от углеводов. Это является грубой ошибкой, ведь нарушается обмен веществ и организм не спешит сжигать жиры. Просто надо провести определенную замену в продуктах своего рациона: пшеничный хлеб заменить на ржаной, молочный шоколад – черным. И главное, откажитесь от употребления мяса с хлебом. Мясо ешьте с овощным салатом.

Не переедайте. Не хотите уменьшать порцию – тогда разделите ее на несколько частей, оберегаясь нагрузок на желудок вечером. Помните, последний прием пищи не должен быть слишком поздно.

И главное, не впадайте в осенне-зимнюю депрессию потому, что тогда человек начинает заедать стресс – а к чему это приведет, мы хорошо знаем.

 

Опубликовано: Редакцией Needlewoman.info
Дата публикации: 29 Апр 2013 | 16:54

Читайте так же в разделе
Здоровье

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как не поправиться в осенне-зимний период или липосакция как вариант решения проблемы"

* Текст комментария
*Обязательные для заполнения поля