Главная - Здоровье - Правила долголетия!

Правила долголетия!

Любой человек мечтает прожить длинную и интересную жизнь. Как же это сделать?

Нужно соблюдать пять основных правил долголетия:

1.    Любить свою жизнь. Человек должен находить в каждом возрастном периоде свои положительные стороны, а не печалиться по поводу приближения старости. Ведь в старости появляются новые радости жизни – это взрослые дети, которые радуют внуками. Создайте себе комфортную жизнь – позвольте себе купить инверторный кондиционер Samsungи большой плазменный телевизор, кофемашину и прочие гаджеты, которые будут приносить вам удовольствие и пользу.

2.    Стремиться к творчеству. Необходимо найти себе творческое занятие, которое будет интересным и принесет много положительных эмоций. Можно заняться разведением цветов, вышиванием, вязанием, украшением комнат и так далее. Эти занятия способны оторвать человека от скучной обыденности и внести в его жизнь новые краски.

3.    Поддерживать физическую форму. Отсутствие движений (гиподинамия) – это верный путь к различным заболеваниям (остеохондроз, варикоз, плоскостопие, атеросклероз, сахарный диабет). Физические упражнения должны быть неотъемлемой частью жизни каждого человека. Заниматься можно разными видами физических упражнений, от обычной зарядки или бега по утрам, до занятий с профессиональными тренерами в спортивных залах или бассейнах.

4.    Отказаться от вредных привычек. Самые частые привычки современного человека, это, конечно, алкоголь и курение. Отказаться от них сложно, но вполне реально и если не получается сделать это самостоятельно, нужно не бояться обращаться за помощью к специалистам. Прожить долгую жизнь при наличии этих пагубных привычек не получится.

5.    Контролировать свой рацион питания и вес. Прежде всего, питаться нужно правильно. Человек должен приучить себя принимать пищу строго в определенное время, не перекусывать, питаться не менее пяти раз в день, не переедать и кушать медленно. Необходимо следить за своим весом. Вредно резко худеть и полнеть. Поэтому, если человек желает сбросить лишний вес, лучше обратиться к диетологу, а не мучить себя неправильными диетами.

Опубликовано: Редакцией Needlewoman.info
Дата публикации: 25 мая 2013 | 17:24

Читайте так же в разделе
Здоровье

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Правила долголетия!"

* Текст комментария
*Обязательные для заполнения поля