Главная - Рукоделие - Использование швейного оборудования

Использование швейного оборудования

В настоящее время ассортимент готовой одежды и разнообразных швейных изделий, которые предлагаются на прилавках всевозможных магазинов и бутиков, настолько велик, а цены настолько доступны, что само понятие пошива одежды в домашних условиях постепенно уходит в прошлое. На данном этапе купить готовое платье, костюм или рубашку намного проще, чем шить самостоятельно. Казалось бы, что и швейное оборудование должно перестать быть востребованным. Но это не так. Во-первых, очень многие представительницы прекрасного пола предпочитают шить одежду дома, сделав это своим хобби. Во-вторых, швейные машинки необходимы дома для того, чтобы иметь возможность самостоятельно отремонтировать или подогнать по размеру одежду, подшить шторы или заштопать прореху.

Современные швейные машинки мало напоминают солидные агрегаты на тяжелых тумбах, которые встречались в домах россиян еще несколько десятилетий назад. Это небольшие компактные устройства, изготовленные по самым передовым технологиям из современных материалов, многофункциональные и легко управляемые, оснащенные компьютерным устройством, работающие в нескольких режимах.

Существует несколько видов современных швейных машин. Их различают по предназначению, конструктивным особенностям, функциональным возможностям: электромеханические, компьютеризированные, швейно-вышивальные машины и оверлоки. Наиболее простыми и недорогими можно назвать электромеханические машинки. Швейное оборудование этого вида подходит для периодического использования: ремонт одежды, подгонка по размеру, но при этом является надежным домашним помощником.

Компьютеризированные модели применяют для изготовления одежды, они обладают набором различных строчек с элементами вышивки, что позволяет создавать уникальные модели одежды в домашних условиях.

Швейно-вышивальные компьютеризованные машины являются наиболее функциональными агрегатами. Они могут работать как обычные швейные машинки или как вышивальная техника. Такие швейные машинки отличаются высокой надежностью и производительностью. Электронная память позволяет загружать параметры из Интернета, сохранять регулировки или изменять программы для шитья или вышивки.

Оверлоки являются самым дорогим и функциональным швейным оборудованием. Их оснащают электроникой со специальным программным обеспечением. Электроника позволяет создавать собственные дизайнерские шедевры.

Источник: сайт http://sewsvit.com.ua/ – швейное оборудование в Харькове, швейные машинки, аксессуары для шитья и вязания.

Опубликовано: Редакцией Needlewoman.info
Дата публикации: 14 июля 2013 | 11:52

Читайте так же в разделе
Рукоделие

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Использование швейного оборудования"

* Текст комментария
*Обязательные для заполнения поля