Главная - Здоровье - Современное зубное протезирование.

Современное зубное протезирование.

Еще больше по теме:

Очень много лет назад, человек который был лишен зубов, считался обреченным на гибель. Поэтому, его соплеменники часто оставляли таких на произвол судьбы. К большому счастью, все эти жуткие времена позади, но люди, которые по некоторым причинам остались без зубов чувствуют себя изгоями общества. Понять их не сложно, если учитывать всю важность присутствия зубов для организма и превосходного внешнего вида. Сегодня, мы живем в современном мире. Прогрессирует всё, включая стоматологию.

Протезирование зубов – вот что может помочь людям обрести первозданную улыбку. Современное протезирование можно разделить на две категории:
•    Несъемное;
•    Съемное.

Вариант съемного протезирования используется при полной или частичной утрате зубов. У пациента будет возможность снять протез, что очевидно из названия. В наше время используются протезы, изготовленные из самых современных материалов, как и из традиционных.

Стремительно набирают популярность гибкие нейлоновые протезы и бюгельное протезирование. Откуда столько сторонников? Все дело в том, что такой метод протезирования причиняет минимум дискомфорта обладателю.

Нейлоновые протезы более просты в применении и цена на них ниже, чем на бюгельные но ухаживать за ними сложнее.
Несъемное протезирование используется при почти полной утрате зубов. Протез снимают только в случаи, если он пришел в негодность.
Основной материал, из которого изготавливают протезы – это металлокерамика и керамика.

Бесспорно, просто зубное протезирование стоит намного дешевле, чем самые современные титоновые имплантаты, которые могут восстановить жевательную функцию пациента на все 100%.

Опубликовано: Редакцией Needlewoman.info
Дата публикации: 24 июля 2013 | 0:58

Читайте так же в разделе
Здоровье

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Современное зубное протезирование."

* Текст комментария
*Обязательные для заполнения поля