Главная - Отношения и семья - Уроки вождения

Уроки вождения

Практическое обучение вождению – очень важный момент для каждого новичка. Многие из нас стараются поступать в автошколы в летнее время. Почему? Потому что погода всегда хорошая, солнце, светло, сухо и тепло. Но, новички не учитывают одного. Лето – это не самое лучшее время для обучения вождению. Почему? Сейчас постараюсь объяснить.

Именно начало зимы и осень – это самое лучшее время для обучения вождению. Конечно же учиться водить стоит на хорошем автомобиле – например Альфа Ромео.В эти времена года, день уже не такой длинный, холодно, на дорогах вечная слякоть, гололед. Если двигатель хорошо не прогреть, он хорошо тянуть не будет. Непогода всегда будет ухудшать обзор дороги. Все эти факторы будет играть против начинающего водителя.

И, если Вы решили пройти практическое обучение вождению в это время года, я хочу дать Вам несколько советов, которые сделают безопасным Ваше передвижение по шоссе.

1.    Для начала, проверьте, достаточно ли в автомобиле омывающей жидкости для стекол. Именно омывающей жидкости, а не воды. Вода на холоде просто замерзнет. А, если жидкость не будет поступать, стекло будет загрязняться и ухудшать обзор. Все может закончится аварией, поэтому, не скупитесь на специальную жидкость.

2.    Визуально осмотрите шины на Вашем автомобиле на предмет разных повреждений, вздутий и неровностей.

3.    По звуку старта мотора можно определить разряжен ли аккумулятор. Если быстро заводится – значит, аккумулятор в отличном состоянии.

4.    Проверьте, перед тем как начать движение насколько хорошо вращается рулевое колесо.

5.    Так же, всегда старайтесь прогревать двигатель Вашего автомобиля перед стартом.

6.    На безлюдной трассе, если у Вас есть возможность и решительность, проверьте состояние тормозов, по правильной ли траектории автомобиль тормозит.

Опубликовано: Редакцией Needlewoman.info
Дата публикации: 1 Окт 2013 | 7:34

Читайте так же в разделе
Отношения и семья

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Уроки вождения"

* Текст комментария
*Обязательные для заполнения поля