Главная - Домашний уют - Тематические детские комнаты для мальчика

Тематические детские комнаты для мальчика

Для того, чтобы детская комната для мальчика могла стать чем-то большим, чем просто спальным местом, необходимо заняться ее обустройством вместе с вашим ребенком. Это позволит вам, во-первых, создать такой интерьер, который точно понравится вашему подрастающему сыну, а во-вторых, привить ему с детства хороший вкус.

Конечно, необходимо учитывать, что вкусы с возрастом меняются, и то, что нравится вашему сынк в 10 лет, может прийтись совсем не по душе в 13. Поэтому лучшим вариантом будет остановиться на универсальном дизайне, ведь на его базе можно создавать самые разные варианты и стили оформления, меняя только некоторую мебель и аксессуары. Как это можно сделать, давайте поговорим.

На основе универсального дизайна можно создать комнату в японском стиле. Он очень прост в своем осуществлении, а также является очень популярным среди подрастающей молодежи. Главное здесь – минимум предметов мебели и создание большого свободного пространства. Создавая комнату в японском стиле, уделите внимание сочетанию цветов. Гармонично будет смотреться сочетание серебристо-серого с лимонно-желтым цветом. Если серый вам не по душе, можно заменить его бежевым, в итоге получится изысканная и жизнерадостная комната. Если вы боитесь не угадать с сочетанием цветов, обратитесь к профессионалам – вам обязательно придется по душе современная яркая детская комната для мальчика на этом сайте.

Мебель в такой комнате должна быть миниатюрной и легкой, она должна быть нейтральных цветов и простых классических очертаний. Такая мебель должна быть также и современной, здесь недопустима обтрепанность состаренность структур. Уделите особое внимание аксессуарам, например таким, как самурайские мечи, иероглифы на стенах или картинках. Можно создать сад из камней, кстати, очень увлекательное занятие, ведь можно перекладывать их с места на место, меняя тем самым интерьер.

Еще одним интересным стилем комнаты для мальчика является стиль хай-тэк. В отличие от японского, он более тяжеловесен и брутален.

Для его создания необходимо добавить в комнату несколько утяжеляющих предметов, например, заменить легкую подвесную лампу на тяжелый металлический плафон, разместить в комнате несколько ярких пуфов в тон стенам, повесить на стену модный постер в массивной раме.

Ну и третьим, не менее интересным стилем, является классический интерьер. Если вам не по душе остромодные решения, надоел минималистический дизайн и все кажется скучным – не расстраивайтесь, а лучше сделайте вот что: удалите все японские аесессуары, а комнату немного утяжелите с помощью темно-коричневой драпировки на окнах. Поставьте в комнату более массивную мебель, повесьте на стену пару-тройку фотографий или картинок в рамках в тон занавесок. Чтобы придать комнате более европейский стиль, добавьте в комнату красивый кофейный столик. Вуаля, комната преобразилась!

Как видно, на основе простого дизайна можно создавать множество интересных стилей, при этом не неся больших затрат. Это позволит вашему ребенку не скучать в своей комнате и открывать что-то новое каждый раз!

Опубликовано: Редакцией Needlewoman.info
Дата публикации: 23 Дек 2013 | 11:54

Читайте так же в разделе
Домашний уют

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Тематические детские комнаты для мальчика"

* Текст комментария
*Обязательные для заполнения поля