Главная - Наши детки - Мода, мода, мода

Мода, мода, мода

Госпожа Мода капризна каждый божий сезон, и известные кутюрье, как шаманы, лишь передают нам ее волю. Иногда ее воля, мягко говоря, удивляет, иногда – шокирует и приводит в крайнее замешательство, как сейчас меня: наблюдая предложенные мужчинам варианты ансамблей, все время пытаюсь держать себя в руках.

Успокаивает только то, что каждый волен следовать капризам или не следовать им. Попробую без эмоций описать то, что предлагают носить весной 2014 сильной половине человечества.

Начнем с того, что нынче снова модны короткие куртки типа байкерских. Второй сорт новости в том, что эти куртки в полосочку, всевозможные огромные якоря. А еще на них можно встретить эполеты и погоны (хорошо, что аксельбантов нет, хотя Майкл был бы не против). Трикотажные верхние вещи тоже сохранили морскую тематику. Но и это не главное! Гвоздь программы то, что под все это мужчинам предлагают носить шорты и шлепанцы. Не хочу открывать все тайны, но, кажется, кто-то явно решил отомстить мужчинам и заставить их оголить ноги! Ведь ни для кого не секрет, что идея мини юбки принадлежит мужчине. Вот поэтому и похоже на месть. Кроме того, мужчинам предлагают носить открытые шлепки даже под кашемировые пальто песочных тонов. Но, к счастью, это лишь видение одного единственного модельера. Другие кутюрье все же вспомнили о двубортных пиджаках, пошитых из ткани с отливом (и не важно, какого она цвета). Но к пиджаку предлагают надеть все те же узкие брюки. В общем, дело вкуса каждого.

Что же касается  женской моды весны 2014, то тут вариантов намного больше, правда, есть более щадящие, есть и менее. Некоторые кутюрье явно увлеклись постоянными перелетами и пребыванием в аэропортах. Это увлечение отразилось на весенних коллекциях этого года и даже бальные платья для девочек стали делать в цвете металлов.

В моде – ткани цвета металлик, куртки-пилоты, платья, чем-то отдаленно напоминающие униформу стюардесс. Также шаманы предлагают использовать асимметрию в крое юбок и блуз, легкие, воздушные ткани, разнообразные цветочные и этнические принты. Также вы не проиграете, если выберете вещь глубокого, насыщенного тона. В моде, как всегда, трикотажные изделия: кофточки, платья. Особое внимание уделили аксессуарам: согласно весенним коллекциям, недостатка в них нет. Можно навешать на себя кучу шарфов, еще пару повязать на сумку.

Дань моде можно отдавать по-разному, но лучший способ – сохранять себя, индивидуальность во всем.

Опубликовано: Редакцией Needlewoman.info
Дата публикации: 16 Апр 2014 | 12:08

Читайте так же в разделе
Наши детки

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Мода, мода, мода"

* Текст комментария
*Обязательные для заполнения поля