Главная - Отношения и семья - Правила выбора качественных кроссовок

Правила выбора качественных кроссовок

При выборе кроссовок важно уметь отличать подделку от оригинала, чтобы не потратить деньги зря, купив некачественное изделие. Спортивная обувь продается сегодня повсюду: в больших торговых центрах, на рынках, в бутиках и в онлайн магазинах. Если вы хотите сэкономить средства, купив качественный товар, отдавайте предпочтение интернет-шоппингу. В виртуальных торговых точках можно отыскать хорошие кроссовки по приемлемым ценам.

Качественная спортивная обувь Adidas оптом приобрести которую в Сети стремится большинство людей, не нуждается в оценке, поскольку ее высочайшее качество, известное во всем мире, не подлежит сомнению. Если же вы хотите взять кроссовки, произведенные менее известной фирмой, тщательно проверьте их качество. Хорошие фирменные изделия обязаны быть легкими, с упругим мыском и прочными съемными стельками. Следы клея, торчащие в разные стороны нитки, неприятный «химический» запах – все это является признаком низкого качества товара.

Осмотрев обувь, переходите к ее примерке. Надевать кроссовки следует на обе ноги сразу и с теми носками, которые вы будете носить во время тренировок. Обязательно следуйте этому простому правилу, ведь иначе впоследствии может выясниться, что приобретенная вами обувь слишком широкая или узкая. Учтите, что тонкие носки добавляют ноге четверть размера, а толстые – половину.

Покупать кроссовки разумнее всего ближе к вечеру, когда ноги увеличиваются в размерах, немного отекая. Так вы наверняка подберете для себя модель, не сдавливающую ноги. Учтите, что свободное место между пальцами и носками обуви не должно превышать 5 мм.

Придавите пальцами пятку и носок понравившихся вам кроссовок. У хороших моделей они должны быть довольно жесткими и хорошо фиксировать ступни. Убедитесь, что у изделия есть мягкая кромка, обхватывающая щиколотку.

Чтобы кроссовки прослужили вам как можно дольше, после каждой тренировки смывайте с них грязь и пыль, используя смоченную в мыльной воде губку. Если обувь изготовлена из кожи, ее следует обрабатывать специальной пропиткой. Никогда не кладите кроссовки в стиральную машину, ведь такого рода стирка приведет их в негодность.

Если обувь отсырела с внутренней стороны, выньте из нее шнурки и достаньте для просушки стельки. Набейте кроссовки старыми газетами и поставьте их в сухое нежаркое место. Никогда не сушите обувь на солнце, возле батарей, конвекторов и газовых плит, ведь это приводит к ее растрескиванию.

Оптовая компания SellGroup.ru: спортивная мужская одежда оптом со склада в Москве.

Опубликовано: Редакцией Needlewoman.info
Дата публикации: 28 июля 2014 | 7:06

Читайте так же в разделе
Отношения и семья

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Правила выбора качественных кроссовок"

* Текст комментария
*Обязательные для заполнения поля