Главная - Домашний уют - Какую мебель выбрать для гостиной в классическом стиле?

Какую мебель выбрать для гостиной в классическом стиле?

Еще больше по теме:

,

Самая главная комната в доме всегда была и будет гостиная. Здесь принято отдыхать и встречать гостей на праздниках. Чаще всего хозяева дома решают обустроить это помещение в классическом стиле, поэтому мебель для гостиной нужно выбирать с особой щепетильностью.

Классика в интерьере всегда останавливает на себе восторженные взгляды и восхищение. Дизайн гостиной в классическом стиле облагораживает весь дом в целом, указывает на материальное состояние и социальный статус хозяев, а самое главное — демонстрирует непревзойдённый вкус.

Мебель для гостиной в классическом стиле должна быть изготовлена по такому же принципу, иначе будет смешение стилей, что приведёт к хаосу и проявлению безвкусицы. Почётное первое место в списке обязательной мебели для гостиной занимает диван, в классическом исполнении он величественен и шикарен. Материалы отделки дивана, как правило, очень дорогие, но это обусловлено тем, что они натуральные и иногда даже с ручной вышивкой. Поручни и ножки классического дивана изготавливаются из натурального дерева и покрываются лаком. Также присутствие золотых или серебристых нитей в отделке дивана для классического стиля — норма.

Гостиная в классическом стиле обязательно должна иметь различные серванты, комоды и другие предметы мебели, которые бы демонстрировали всю роскошь нестареющего стиля интерьера. Дизайнеры утверждают, что классика в оформлении интерьера квартиры или дома никогда не перестанет быть актуальной и всегда будет пользоваться популярностью, причём возраст хозяев абсолютно не имеет значения. Конечно, стоимость мебели в классическом стиле немного выше, нежели в каком-то другом, но, поверьте, ценовая политика вполне оправдана качеством.

Каждая декоративная деталь и предметы мебели, например, тумбы или пуфики, в классической гостиной должны говорить о своём интеллигентном происхождении и наполнять атмосферу благородством, ведь классика достойна особого внимания.

 

Опубликовано: Редакцией Needlewoman.info
Дата публикации: 4 Сен 2014 | 7:34

Читайте так же в разделе
Домашний уют

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какую мебель выбрать для гостиной в классическом стиле?"

* Текст комментария
*Обязательные для заполнения поля