Главная - Домашний уют - Насекомые и влажность

Насекомые и влажность

Борьба с домашними насекомыми, которые живут рядом с человеком всю его жизнь на протяжении веков, к сожалению все так же актуальна. Насекомые быстро приспосабливаются к практически любой химии и борьба с клопами, муравьями, тараканами и прочими представителями мира насекомых как правило заканчивается нашим поражением и полной победой маленьких агрессоров. Однако есть возможность все таки избавиться от них – регулировать параметры внешней среды и сделать их непригодными для существования насекомых.
На скорость испарения влаги насекомым оказывает воздействие содержание влаги во внешней среде. Чем большая влажность воздуха, тем более длительный период влага сохраняется в теле. Для насекомых неблагоприятными факторами являются и высокая и низкая влажность. Определенное воздействие на выживание насекомых оказывает также и воздействие температуры, а точнее ее взаимосвязь с уровнем влажности атмосферы. При низкой влажности смертность насекомых определяется высыханием, при высокой влажности – в первую очередь, энтомопатогенными грибами. Для того чтобы выполнить описание совместного воздействие температуры и влажности применяют термогигрограммы.
У насекомого нет негативных последствий от низкой влажности, в том случае, когда насекомое имеет возможность находить воду для питья, к примеру, обитатели берегов постоянных водоемов. Это же касается растительноядных клопов, тлей, цикад и других насекомых, которые имеют хоботок, посредством которого они могут проколоть ткани растений и пить их сок.

Во время жажды насекомые компенсируют недостаток воды, путем поедания любых влажных субстратов. К примеру, мигрирующая саранча может съесть влажные простыни, которые вывешены для просушки. Когда имеется недостаток влаги, то множество детритофагов могут значительно повреждать сочные части растений.

Опубликовано 20,09,2012

Опубликовано: Редакцией Needlewoman.info
Дата публикации: 20 Сен 2012 | 6:22

Читайте так же в разделе
Домашний уют

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Насекомые и влажность"

* Текст комментария
*Обязательные для заполнения поля