Главная - Новости - Йога - модный вид занятий

Йога – модный вид занятий

Еще больше по теме:

,

йогаНе так давно йога стала модным видом занятий в нашей стране. Известно, что йога пришла к нам родом из Индии и означает сочетание нескольких практик: физических и духовных. Цель йоги – физическое совершенство и освобождение от всех страданий. Среди многих популярных людей йога стала модной тенденцией. Некоторых людей, решивших заняться йогой, останавливает отсутствие гибкости. Но группы в залах формируются по уровню подготовки.

От новичков никто не будет требовать сразу, выполнить позу лотоса или что-то более сложное. В такой группе нужна не подготовка, а желание заниматься. Тем более все пришедшие на первое занятие выполняют упражнения почти одинаково. Для начинающих очень важно, какая должна быть одежда для йоги. Каждому свойственно стараться выглядеть не хуже, а порой и лучше других, но помимо стильного образа важен комфорт.

Требования к одежде для йоги.

И прежде чем прийти в зал для занятий необходимо позаботится о своей одежде. Необходимо подобрать форму, которая будет комфортна для выполнения различных упражнений. Она не должна стеснять или затруднять Ваших движений. К тому же лучше выбрать одежду не ярких цветов, которые не вызывают агрессии или раздражения, ведь йога рассчитана на расслабление. Поэтому лучше выбрать спокойные тона: белый, коричневый светло-зеленый, голубой, желтый. Что же касается покроя, он должен быть йогапростым, желательно содержать меньше швов и различных не нужных деталей (не должно быть застежек, вставок, молний). Для штанов лучше выбрать свободный крой похожий на шаровары, а слишком свободную футболку брать не стоит, так как при выполнении некоторых упражнений она может задираться и вызывать дискомфорт.

Также Ваша форма для йоги не должна быть узкой.

Ткань для своей формы стоит выбрать воздухопроницаемую и легкую.

Лучше всего подойдет лен, хлопок, шерсть. Также можно подобрать синтетическую ткань с похожими свойствами. И, конечно же, самое главное – одеваться необходимо по погоде, чтобы избежать переохлаждений и перегревов. Йогой заниматься лучше босиком, но существует специальная обувь, имеющая свои особенности. Правильно подобранная одежда сделает Ваши занятия комфортными.

Опубликовано: Редакцией Needlewoman.info
Дата публикации: 19 Янв 2015 | 2:46

Читайте так же в разделе
Новости

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Йога – модный вид занятий"

* Текст комментария
*Обязательные для заполнения поля