Главная - Здоровье - Можно ли заниматься йогой во время беременности?

Можно ли заниматься йогой во время беременности?

Еще больше по теме:

йога для беременныхЖенщина во время беременности прекрасна. Только она может чувствовать маленького человечка внутри себя, ни с чем не сравнимые чувства когда ощущаются первые шевеления, а когда на большем сроке видишь как твой живот плавно перекатывается восторга просто не унять. Ощущения того, что внутри тебя бьется еще одно сердце бесценны. Ради этих моментов стоит жить. Последнее время очень часто слышим о курсах йога для беременных. Если не вдаваться в подробности, то благодаря йоге можно добиться не только хорошей физической формы, но и духовного равновесия, которого так часто не хватает женщинам в положении.

 

Многие женщины во время беременности хотят заняться собой, больше уделять внимания своему психическому и физическому здоровью. Ни для кого не секрет, что повышение гормонов ведет к перепадам настроения, кто-то становится нервозней, кто-то плаксивей. Все эти бушующие гормоны, женщина готова подавить, но иногда для этого просто требуется отвлечься, чем-то занять себя.

 

Йога приносит не только положительный эффект для будущей мамы, но и для еще не рожденного ребенка.

 

Кроме положительных эмоций получающих через хорошее настроение мамы, она несет хорошее развитие будущему малышу. И подготавливает беременную женщину к родам не только эмоционально, но и физически за счет умения контролировать дыхание и расслаблять мускулатуру эти два фактора очень пригодятся во время родов. Техника правильного расслабления не менее важна.

 

Не секрет, что без тренировки человеческое тело ослабнет, так уж оно устроенно, что постоянно требует внимания. Не стоит забывать, что все это нужно делать правильно и корректно. Чтобы вместо помощи не навредить.

 

Для чего же еще нужны занятия?йога для беременных

 

  • Сонливость и усталость, а также слабость сделают минимальной или же получится избавиться от этих беременных недугов насовсем.
  • Нервную систему наладят, бушующие гормоны успокоятся.
  • Обогатят правильно кислородом организм, доказано, что благодаря занятиям йоги малыш легче переносит роды, ведь для него это тоже очень большая травма. Во время упражнений, кровь временно перемещается из живота, в эти моменты сердцебиение плода уменьшается, затем увеличивается, а спустя короткое время нормализуется. По мнению некоторых врачей это является хорошей адаптацией, и поможет потом перенести стресс во время рождения легче.
  • Несомненно кровообмен между мамой и малышом улучшается.
  • Хорошая подготовка мышц спины не только к родам, но и после рождения спина у большинства женщин болит от постоянных неизбежных наклонов.
  • Хорошая профилактика запоров, предупредят от появления варикозного расширения вен, что беспокоит большую часть беременных, особенно возраста после 30.
  • Правильное дыхание, которому учат во время сеансов поможет во время родов перенести боль и предотвратить гипоксию плода.

 

Заниматься следует регулярно и под присмотром профессионала. Это на первый взгляд кажется, что большинство поз безобидные. Только не в этом случае, когда отвечаешь еще за одну жизнь. Специалист поможет и подведет к правильному выбору.

 

Опубликовано: Редакцией Needlewoman.info
Дата публикации: 23 Авг 2015 | 14:13

Читайте так же в разделе
Здоровье

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Можно ли заниматься йогой во время беременности?"

* Текст комментария
*Обязательные для заполнения поля