Главная - Наши детки - Кефир для детского питания: полезные свойства

Кефир для детского питания: полезные свойства

Кефир для детского питанияВо многих странах мира этот кисломолочный напиток занимает главенствующие позиции. Это не спроста, он положительно влияет на работу кишечника, нормализуя микрофлору последнего. Это достигается благодаря огромному количеству «жителей», содержащихся в данном напитке. Среди них всевозможные палочки, бактерии, стрептококки, бактерии и другие микроорганизмы, являющиеся дружественными для человеческого организма. Они общими силами уничтожают возбудителей инфекций, заболеваний желудочно-кишечного тракта, борются с патогенными и вредными микроорганизмами, попавшими в микрофлору и наносящими ей ущерб. Благодаря большому количеству полезных свойств, кефир можно с уверенностью назвать питательно-лечебным напитком, который способен оказывать благотворное действие на организм человека.

Также этот чудодейственный напиток активно используется многими родителями в качестве питания детей. Но и внимание его выбору уделяется соответствующее, Ведь мы хотим только самого лучшего для наших сокровищ. Лучше всего выбирать именно детский кефир. Он не должен содержать эмульгаторов, красителей, ароматизаторов и прочей «химии». Разумеется, это сказывается и на его сроке хранения, который не должен превышать двух суток. Стоит заметить, что все молочные и кисломолочные продукты для детей должны иметь подобный срок годности. Поэтому, в магазинах и супермаркетах их вряд ли можно найти. Закупка таких товаром им попросту не выгодна. Родителям остается два выхода: заняться приготовлением самостоятельно или же заказать детское питание, изготовленное на специальных предприятиях, таких как молочная кухня, например, такая.

Итак, на какие области организма ребенка способен воздействовать этот полезный напиток?

В первую очередь, кефир оказывает непосредственное влияние на работу желудка и кишечника. С его помощью может быть восстановлена, нарушенная приемом антибиотиков, микрофлора кишечника. Кроме этого, появляется устойчивость к различным кишечным инфекциям. Благодаря содержанию молочной кислоты, даже у самых капризных деток улучшается аппетит.

Данный кисломолочный напиток положительно сказывается на иммунной системе: повышается сам иммунитет ребенка, устойчивость к вирусам, снижается чувствительность к аллергенам. Также отмечаются улучшения в работе нервной системы: малыш становится спокойнее и быстрее засыпает.

И последнее, что нужно помнить родителям. Каждый ребенок имеет индивидуальный организм, со своими особенностями. Любой продукт, каким бы он качественным ни был, может вызвать у малыша колики в животе. Поэтому, приобретать ему ту или иную продукцию нужно только после консультации с педиатром.

Опубликовано: Редакцией Needlewoman.info
Дата публикации: 27 Окт 2015 | 17:01

Читайте так же в разделе
Наши детки

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Кефир для детского питания: полезные свойства"

* Текст комментария
*Обязательные для заполнения поля