Новый Audi S3

Появившаяся недавно информация о новой S3 позволяет с полной уверенностью заявить о том, что Audi готова конкурировать с «заряженными» хетчбеками от BMW и Mercedes-Benz: M135i и A45 AMG.
В этом году выходит уже третье поколение Audi S3. Премьера автомобиля состоится на парижском автосалоне в конце сентября. Этот аппарат будет первым из линейки новых спортивных автомобилей от Volkswagen Group, в основе которых стоит построенный с нуля двигатель из семейства Audi EA888.
Потрясающий новый мотор способен выдавать 296 лошадиных сил при 5500 оборотов/мин и 379,6 Нм крутящего момента в диапазоне 1800-5500 оборотов/мин. Такие характеристики заставляют ожидать от автомобиля динамику беспрецедентного для этого класса уровня. По сравнению со вторым поколением Audi S3 (2006) с двигателем EA113, мощность авто выросла на 36 «лошадок», а крутящий момент увеличился на 30 Нм. Нужно сказать, что при этом ремонт двигателя фольксваген будет сделан в любом авторизованном центре быстро и качественно, поскольку унификация деталей концерна позволяет сделать ремонт простым.
Передавать на колеса эту мощь призваны шестиступенчатая ручная трансмиссия и автомат S-tronic с двумя сцеплениями. Последний подразумевает как hands-free переключение передач, так и подрулевые лепестки повышения/понижения скорости, что вполне отвечают спортивному духу S3. Многодисковая муфта Haldex распределяет крутящий момент на все 4 колеса.
Заявленное время разгона 0-100 км/ч у Audi S3 составляет 5,4 секунды с ручной коробкой передач и 5,1 с автоматом S-tronic. Ограничитель максимальной скорости установлен на отметке 250 км/ч. Расход топлива в смешанном режиме составит, по заявлениям производителей, 8,3 л/100 км.
Теперь, по всей видимости, между большой тройкой немецких автопроизводителей разгорится нешуточная борьба за кошельки покупателей в классе «горячих» хетчбеков. Известный экономический тезис о том, что от конкуренции выигрывает покупатель, заставляет нас замереть в ожидании заманчивых предложений от BMW, Mercedes-Benz и Audi в 2013 году.

Опубликовано 05,10,2012

Опубликовано: Редакцией Needlewoman.info
Дата публикации: 5 Окт 2012 | 4:34

Читайте так же в разделе
Домашний уют

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Новый Audi S3"

* Текст комментария
*Обязательные для заполнения поля